如何打开锤子机的nfc功能

 时间:2026-04-26 05:35:47

1、打开手机里的【设置】。

如何打开锤子机的nfc功能

2、找到【更多无线和网络设置】点击。

如何打开锤子机的nfc功能

3、在列表里找到【NFC】的选项,点击。

如何打开锤子机的nfc功能

4、把开关打开即可使用NFC功能。

如何打开锤子机的nfc功能

5、手机所显示的区域就是手机背部的识别区域,靠近拿来就可以识别了。

如何打开锤子机的nfc功能

  • mifareclassictool教程
  • 小米门锁怎样添加NFC设备
  • 华为模拟加密门禁卡教程
  • NFC手机怎么复制门禁卡
  • nfc怎么复制门禁卡
  • 热门搜索
    动脉硬化怎么治 心疼是怎么回事 脸肿了怎么消肿 电话会议怎么用 怎么治眼袋 葡萄干怎么吃 腐乳肉怎么做 罗永浩事件是怎么回事 途乐怎么样 羽绒服有鸭毛味怎么办