怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?

 时间:2026-04-24 04:42:00

1、打开微信,点击进入首页下方“我”

怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?

2、点击“设置”

怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?

3、点击“个人信息与权限”

怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?

4、点击“系统权限管理”

怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?

5、点击“位置信息”

怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?

6、点击“聊天”

怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?

7、在弹出页面上将“允许使用【位置】”对应的绿色按钮关闭即可完成关闭微信聊天发送或者共享位置的功能了

怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?

  • 微信位置共享怎么关闭自己的位置?
  • 微信不想共享位置怎么办
  • 微信共享位置怎么弄
  • 微信如何停止位置共享
  • 手机定位怎么关闭
  • 热门搜索
    工作心得怎么写 银行卡冻结怎么解冻 wifi改密码怎么改 青鱼怎么钓 脚浮肿是怎么回事 苹果蓝牙怎么连接 婴儿便秘怎么办 京东e卡怎么用 哺乳期便秘怎么办 我的世界黄金怎么挖