airpods要怎么关闭微信播报

 时间:2026-05-02 06:44:25

1、选择通知

找到手机设置,选择通知。

airpods要怎么关闭微信播报

2、选择播胳扯菌报通知

打开Siri与搜索页面后,选择播报通知。

airpods要怎么关闭微信播报

3、完成关闭

打开播报通知页面贪译后追民,关闭耳机即可。

airpods要怎么关闭微信播报

1、第一步.选择通知

找到手机设置,选择通知。

第二步.选择播报通知

打开Siri与搜索页面后,选择播报通知。

第三步. 完成关闭

打开播报通知页面后,关闭耳机即可。

  • airpods怎么关闭语音播报
  • airpods怎么关闭微信播报
  • 怎么关闭AirPods的播报通知
  • AirPods如何关闭播报信息
  • airpods开微信消息通知?
  • 热门搜索
    活蹦乱跳的意思 天蝎座女和什么座最配 什么是监听音箱 五花八门的意思 沉默代表什么 聆听的意思 学画画先学什么 攥的意思 欲擒故纵是什么意思 生机的意思