微信怎么开启手机安全防护?

 时间:2026-04-26 08:35:07

1、首先我们安卓应用到系统桌面。

微信怎么开启手机安全防护?

2、打开以后,我们点击右下角的我。

微信怎么开启手机安全防护?

3、进入以后,选择设置。

微信怎么开启手机安全防护?

4、在设置页面,我们点击账号与安全。

微信怎么开启手机安全防护?

5、进入账号与安全页以后,我们点击更多安全设置。

微信怎么开启手机安全防护?

6、在更多安全设置项中,我们选择手机安全防护,直接点击进入。

微信怎么开启手机安全防护?

7、在打开的页面中,我们直接点击运行手机管家,使用手机腾讯管家来加强微信的安全防护。

微信怎么开启手机安全防护?

  • 怎么才能让微信账号更加安全?
  • 微信如何关闭登录手机短信验证
  • 微信账号怎么保护
  • 如何保护微信帐号
  • 如何增加微信的安全性
  • 热门搜索
    前列腺肥大怎么办 卤菜的做法及配方 烤鱼做法 熠怎么读 正规欠条怎么写图片 biangbiang面怎么写 鸾怎么读 长茄子的做法大全 老醋花生做法 法令纹怎么治疗