微信亲属卡怎么开通?

 时间:2026-04-22 18:19:54

1、登录我们的微信,点击右下角的“我”标识!之后打开的界面中,点击“钱包”标识!之后点击右上角的魔方一样的标识。

微信亲属卡怎么开通?

微信亲属卡怎么开通?

2、这时打开“支付中心”,点击“亲属卡”注意哦!首次开通,会显示点击“赠送亲属卡”(按提示操作及可)

微信亲属卡怎么开通?

微信亲属卡怎么开通?

3、小提示:最多赠送四张哦!这时我们打开通讯录,找到或搜索到要赠送的对象,点击进入。

微信亲属卡怎么开通?

微信亲属卡怎么开通?

4、点击设置额度,设置好后点击“赠送”。按提示输入支付密码。此时就是等待对方领取了,一天的时间,否则会自动退回哦。

微信亲属卡怎么开通?

微信亲属卡怎么开通?

1、打开微信,找到钱包——找到亲属卡——编辑赠送对象(父亲、母亲、子女)——验证后对方领取(可以赠送4张亲属卡)

  • 支付宝怎么赠送亲情卡
  • 支付宝亲属卡怎么设置
  • 支付宝亲属卡在哪里
  • 如何设置支付宝亲属卡?
  • 支付宝怎么赠送亲情卡
  • 热门搜索
    干虾仁怎么做好吃 流黄鼻涕是怎么回事 子网掩码怎么设置 脸上痤疮的治疗方法 咒语大全 九里香的养殖方法 歌曲大全100首老歌 豆腐怎么做好吃又简单 读书手抄报图片大全 流动比率怎么算