支付宝如何预约转账?

 时间:2026-04-27 19:32:56

1、首先打开手机支付宝软件,如下图所示。

支付宝如何预约转账?

2、在首页点处材击【转账】,如下图所示。

支付宝如何预约转账?

3、在列表中点击【预约转账】,如下图所示。

支付宝如何预约转账?

4、输入对方账户、金额和结束时间,扬五根据自己的需要设置,如下图所示。

支付宝如何预约转账?

5、然后点击同意协议并保存,如图所示。

支付宝如何预约转账?

6、最后预约转账就添加包泰帽成功了,支付宝会按着你设置好的内容进行转账,如下图所示。

支付宝如何预约转账?

  • 支付宝如何进行预约转账
  • 支付宝如何预约转账?
  • 支付宝如何预约转账
  • 支付宝怎么预约转账
  • 支付宝怎么预约转账
  • 热门搜索
    早搏是什么意思 桂林山水甲天下的意思 什么是古诗十九首 30岁的女人学什么好 会当凌绝顶 一览众山小的意思 什么是新三板上市 双向情感障碍是什么意思 闲情逸致的意思 办暂住证需要什么资料 周五祝福语