抖音火山版如何开启评论通知

 时间:2026-04-22 13:31:55

1、点击抖音火山版的图标

抖音火山版如何开启评论通知

2、选择点击左上角的头像图标

抖音火山版如何开启评论通知

3、找到并点击菜单中的设置

抖音火山版如何开启评论通知

4、选择点击设置页面菜单中的通知管理

抖音火山版如何开启评论通知

5、进入通知管理页面,点击评论选项

抖音火山版如何开启评论通知

6、将评论的开关开启即可

抖音火山版如何开启评论通知

  • 抖音火山版怎么开启开播通知
  • 抖音火山版怎么关闭评论通知
  • 抖音火山版怎样关闭评论通知
  • 抖音火山版怎样开启关注通知
  • 抖音火山版怎样开启评论通知
  • 热门搜索
    ink是什么意思 国粹是什么 什么是形容词 什么是债券 什么是手机银行 汗布是什么面料 lonely是什么意思 嘎巴拉是什么 眼袋大是什么原因 tj是什么意思