在微信中如何查看自己附近的直播

 时间:2026-05-10 09:48:11

1、打开微信,点击首页下方的发现。

在微信中如何查看自己附近的直播

2、点击附近的直播和人选项。

在微信中如何查看自己附近的直播

3、在弹出的小框中,点击确定选项。

在微信中如何查看自己附近的直播

4、随后页面就会显示出自己附近的直播。

在微信中如何查看自己附近的直播

5、点击其中一直播就可以开始观看了。

在微信中如何查看自己附近的直播

  • LOL死亡回放功能被限制使用(完美解决方案)
  • 炉灶的好坏鉴定标准
  • 牙疼吃什么水果好?
  • 红豆黑米牛奶粥
  • 春节期间,忙碌的走亲戚,怎么应付呢?
  • 热门搜索
    西藏旅游多少钱 旅游资源调查报告 敦煌旅游攻略 小麦粉可以做什么 子宫移位怎么治疗 星座特点 挂烫机怎么选 孕妇可以吃鸭肉 天津旅游攻略 可以组什么词