小红书怎么设置不允许下载自己的全部视频

 时间:2026-04-22 22:10:59

1、首先打开我们手机里面的小红书app

小红书怎么设置不允许下载自己的全部视频

2、进入该应用后点击下方的“我”按钮

小红书怎么设置不允许下载自己的全部视频

3、然后在该界面点击设置按钮

小红书怎么设置不允许下载自己的全部视频

4、最后在设置界面点击“通用设置”按钮

小红书怎么设置不允许下载自己的全部视频

5、最后在该界面点击开启“不允许下载我的全部视频”的开关即可

小红书怎么设置不允许下载自己的全部视频

  • 抖音如何获取和使用2020头像挂件?
  • 小红书怎么设置不允许下载我的全部视频
  • 去除水印的小技巧
  • 知聊怎么开启小视频点赞提醒?
  • 抖音极速版如何开启抖一抖加朋友
  • 热门搜索
    景物描写的方法 炒饭怎么做好吃 选择性粘贴怎么用 维生素e去痘印方法 说明方法有哪些 华晨宝马怎么样 烩菜的家常做法 子账号怎么登陆 猪肉怎么做好吃 蜂蜜面膜怎么做