如何开启QQ音乐流量提醒

 时间:2026-04-25 04:15:40

1、手机打开“QQ音乐”。

如何开启QQ音乐流量提醒

2、点击“我的”。

如何开启QQ音乐流量提醒

3、点击右上方“更多”。

如何开启QQ音乐流量提醒

4、点击“设置”。

如何开启QQ音乐流量提醒

5、找到“流量提醒”。

如何开启QQ音乐流量提醒

6、点击右侧按钮向右即可“开启”。

如何开启QQ音乐流量提醒

  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐如何开启流量播放歌曲提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐如何开启流量提醒
  • QQ音乐App如何开启流量提醒
  • 热门搜索
    cad证书怎么考 qq密码忘记了怎么办 枇杷膏怎么吃 西安工业大学怎么样 北京妇产医院怎么样 电脑怎么调分辨率 文件扩展名怎么改 重度宫颈糜烂怎么治疗 脱肛怎么办 十字绣怎么勾边