金色财经app怎么关闭快讯消息通知?

 时间:2026-04-23 16:02:18

1、打开【金色财经app】。

金色财经app怎么关闭快讯消息通知?

2、在【首页】界面召胆中,点击右下角【我的】按钮。

金色财经app怎么关闭快讯消息通知?

3、在【我的】界面中,选择【我的盆胆设置】栏目。

金色财经app怎么关闭快讯消息通知?

4、在【我的设置】栏目中,选择【推送管理】栏目。

金色财经app怎么关闭快讯消息通知?

5、在争强随【推送管理】栏目中,选择【快讯消息通知】栏目。

金色财经app怎么关闭快讯消息通知?

6、勾选【快讯消息通知】栏目右侧按钮进行关闭。

金色财经app怎么关闭快讯消息通知?

7、到此,金色财经app怎么关闭快讯消息通知方法介绍完成了。

  • 国外邮箱怎么注册
  • 如何使用TP离线冷钱包
  • 怎样申请谷歌邮箱账号
  • 币安人工客服在哪里
  • 怎么退出谷歌账号
  • 热门搜索
    排班表怎么做 保卫萝卜3攻略 云南石林简介 怎么折四叶草 怎么打开隐藏文件夹 徐悲鸿简介 南华寺简介 长白山天池旅游攻略 陈志朋怎么了 龙虎山旅游攻略