苹果怎么隐藏相册

 时间:2026-04-23 02:19:42

1、选择照片

打开手机,点击打开手机照片,点击打开选择需要隐藏的照片。

苹果怎么隐藏相册

2、点击分享图标

打开照片后,点击左下角的分享图标。

苹果怎么隐藏相册

3、点击隐藏

弹出白色框中滑动选择隐藏。

苹果怎么隐藏相册

4、确认隐藏

选择隐藏后底部出现隐藏照片弹窗点击。

苹果怎么隐藏相册

  • iphone已删除的app仍在定位
  • 怎么关闭苹果手机自动删除不常用软件?
  • iphone在哪关闭媒体描述功能
  • 苹果手机灯闪烁在哪里设置
  • 苹果亮度怎么取消自动调节
  • 热门搜索
    香港什么时候回归祖国 扭矩是什么意思 阿奇霉素分散片的作用 惊慌失措的意思 台钻什么牌子好 玫瑰茶的功效与作用 退税是什么意思 黑玛咖的功效与作用 什么app能赚钱 我行我素的意思