企业年报的纳税总额怎么查

 时间:2026-04-24 09:20:35

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

企业年报的纳税总额怎么查

2、step2,点击进入支付,如下图所示:

企业年报的纳税总额怎么查

3、step3,点击进入城市服务,如下图所示:

企业年报的纳税总额怎么查

4、step4,进入页面后,点击进入税务,如下图所示:

企业年报的纳税总额怎么查

5、step5,点击进入查询,如下图所示:

企业年报的纳税总额怎么查

6、step5,输入企业的社会信用代码,点击下一步即可查询,如下图所示:

企业年报的纳税总额怎么查

  • 社保怎么做账
  • 未开票收入已申报,后来又开票了怎么办
  • 个人所得税经营所得怎么申报
  • 个税系统换电脑后如何导入原来的数据?
  • 如何查询发票是否抵扣
  • 热门搜索
    排骨汤的做法大全 银行卡号大全 cmd命令大全 5个月的宝宝发烧怎么办 荀子简介 万家乐壁挂炉怎么样 花卷的做法大全 保温杯不保温了怎么办 减肥中药配方大全 怎么查询电脑配置