知乎怎么更换头像

 时间:2026-05-10 17:45:11

1、将知乎打开,下方点击【我的】选项。

知乎怎么更换头像

2、然后进入到我的界面,点击【头像】一下。

知乎怎么更换头像

3、然后在来到的界面,再次点击头像一下。

知乎怎么更换头像

4、然后弹出来的界面,可以选择第三方头像关联使用,也可以去相册或者拍照中选择。

知乎怎么更换头像

5、我进入到相册中,选择一个图片作为头像,点击【使用】按钮。

知乎怎么更换头像

6、然后确定在图片选择的头像部分,点击【选取】按钮,就可以更改知乎头像成功。

知乎怎么更换头像

1、1、将知乎打开,点击【我的】选项。

2、点击【头像】一下。

3、再次点击头像一下。

4、选择第三方头像关联使用,也可以去相册或者拍照中选择。

5、进入到相册中,选择一个图片作为头像,点击【使用】按钮。

6、确定在图片选择的头像部分,点击【选取】按钮,就可以更改知乎头像成功。

  • 蛋仔派对怎么给别人点赞
  • 酸菜炒生蚝
  • 老灶台洪江血粑鸭
  • 如何创建一个可以在线互动的粉丝圈社区
  • 自信的长发女孩头像简笔画怎么画?
  • 热门搜索
    什么叫古体诗 什么网页游戏好玩 提拉米苏是什么意思 萝卜和什么相克 乙肝表面抗原是什么意思 震慑的意思 因人而异是什么意思 大闸蟹什么时候吃 循循善诱的意思 绽开的意思