暂未开启朋友圈怎么弄

 时间:2026-04-22 23:04:16

1、先打开手机,打开微信,点击我。

暂未开启朋友圈怎么弄

2、然后点击设置。

暂未开启朋友圈怎么弄

3、之后点击通用。

暂未开启朋友圈怎么弄

4、然后点击发现页管理。

暂未开启朋友圈怎么弄

5、之后将朋友圈的滑动按钮向右滑动。

暂未开启朋友圈怎么弄

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了朋友圈了。这样也就开启了朋友圈。

暂未开启朋友圈怎么弄

7、总结:

1、打开微信,点击我。

2、点击设置。

3、点击通用。

4、点击发现页管理。

5、将朋友圈的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了朋友圈了。这样也就开启了朋友圈。

  • 微信朋友圈如何关闭/停用
  • 怎么注销朋友圈
  • 如何停用微信朋友圈?
  • 如何显示未开通朋友圈
  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 热门搜索
    宫颈息肉怎么治疗 怎么注销qq空间 为什么家里不能养文竹 怎么调电脑屏幕亮度 副驾驶不系安全带怎么处罚 爱心怎么剪 马克思为什么是对的 骡子为什么不能生育 新陈代谢慢怎么调理 炖鲤鱼的做法大全