苹果手机如何找到网络设置

 时间:2026-04-21 16:55:15

1、解锁手机至【主屏幕页面】后打开【设置】。

2、进入【设置】的详细选项列表中,选择【蜂窝移动网络】设置。

苹果手机如何找到网络设置

3、在【移动蜂窝网络】的管理设置页面中,按住iphone8手机屏幕中间【向下滑动】至底部。

4、在【蜂窝移动网络】的应用程序列表中选择想要进行【网络设置】的应用程序。

苹果手机如何找到网络设置

5、进入具体应用程序的管理设置页面下,即可找到iphone8手机的【网络设置】。

  • 苹果13promax如何更改充电提示音
  • 苹果手机ios13快捷指令无法打开/添加怎么办?
  • iPhone“百度”app访问本地网络如何开启
  • 苹果手机蜂窝数据要不要打开
  • 苹果iPhone6s,6sPlus中文说明书在哪下载
  • 热门搜索
    朋友的拼音怎么写 真人密室逃脱怎么玩 简历的自我评价怎么写 楼顶防水怎么做 ps卸载不了怎么办 白云山怎么去 怎么打出下划线 东南大学成贤学院怎么样 日语输入法怎么用 yy怎么用