快手怎样设置不把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-05-01 18:23:32

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样设置不把我推荐给通讯录好友

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样设置不把我推荐给通讯录好友

3、进入设置页面后,点击隐私设置选项;

快手怎样设置不把我推荐给通讯录好友

4、进入隐私设置页面后,找到不把我推荐给通讯录好友选项;

快手怎样设置不把我推荐给通讯录好友

5、最后把“不把我推荐给通讯录好友”后面的开关按钮点击打开即可。

快手怎样设置不把我推荐给通讯录好友

  • 如何查看我的抖音码
  • 现在彩虹QQ还能用吗
  • 为什么qq显示2g在线
  • QQ怎么设置禁止加我为好友
  • QQ如何设置禁止好友踩我空间?
  • 热门搜索
    什么轮胎好 割礼什么意思 吃黑芝麻有什么好处 灰指甲用什么药好 苏轼是什么家 温碧泉适合什么年龄 什么是绩效考核 日出东方却落于西什么意思 金苍蝇是什么 运动会歌曲