华为手机怎么设置熄屏显示

 时间:2026-04-24 21:22:57

1、从“设置”里面找到“桌面和壁纸”

华为手机怎么设置熄屏显示

2、点开桌面和壁纸后,在主题里面找到“熄屏显示”

华为手机怎么设置熄屏显示

3、点开后开启熄屏显示即可,其中还有“个性图片”、“艺术签名”、“艺术风格”、“表盘时钟”、“数字时钟”进行设置,定义自己专属的样式

华为手机怎么设置熄屏显示

  • 华为手机息屏时间怎么设置
  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 华为手机熄屏幕怎么设置
  • 华为息屏显示
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 热门搜索
    怎么学英语口语 皮肤湿疹怎么治疗 你怎么舍得让我的泪流向海 孕妇可以喝柠檬水吗 做什么运动可以瘦腿 古穿今之豪门攻略 哈尔滨 旅游 玉米须可以降血糖吗 北京周边旅游景点大全 旅游帐篷