怎么在手机上关闭应用升级提醒

 时间:2026-04-25 19:24:38

1、首先在手机上找到“安全中心”点击打开。

怎么在手机上关闭应用升级提醒

怎么在手机上关闭应用升级提醒

2、其次是在打开的页面里找到“应用管理”点击打开,在打开的页面里找到右上角的”三个点“。

怎么在手机上关闭应用升级提醒

怎么在手机上关闭应用升级提醒

怎么在手机上关闭应用升级提醒

3、最后是在”三个点“处点击打开,在打开的页面里找到”设置“点击打开,在打开的页面里找到”应用升级提醒”在后面取消选中即可。

怎么在手机上关闭应用升级提醒

怎么在手机上关闭应用升级提醒

怎么在手机上关闭应用升级提醒

怎么在手机上关闭应用升级提醒

怎么在手机上关闭应用升级提醒

  • 怎么关闭应用的更新提醒
  • 荣耀畅玩7x如何让系统不升级
  • 华为手机怎么关闭应用的营销通知
  • 荣耀V10如何禁止自动升级鸿蒙系统?
  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 热门搜索
    贝克汉堡怎么样 泰拉瑞亚翅膀怎么做 散粉怎么用 鸡怎么叫 怎么举报骚扰电话 眼皮跳是怎么回事 大闸蟹怎么洗干净 表格中的斜线怎么弄 文明6怎么玩 龙虾怎么洗简单又干净