华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

 时间:2026-04-22 12:22:38

1、首先,进入手机主页,在空白处长按。

华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

2、进入之后,点击下方的【壁纸】。

华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

3、进入设置壁纸,大家可以选择自己喜欢的系统壁纸更换即可。

华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

4、如果大家不喜欢系统壁纸,可以点击手机上的【主题】。

华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

5、然后找到壁纸进入,选择一个壁纸。

华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

6、然后等待这个壁纸下载下来,再点击【应用】。

华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

7、大家可以选择下方的【滚动】,再点击右上角的对勾。

华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

8、然后再点击【设置桌面】即可。

华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸

  • 荣耀9怎么开启互动屏保
  • 华为手机锁屏功能如何关闭呢?
  • 荣耀x20手机怎么调节音量
  • 华为mate30录音怎么设置为铃声?
  • 荣耀8X更改锁屏壁纸
  • 热门搜索
    我荒唐的乱欲生活 百度推广怎么做 图片损坏怎么修复 如何克隆qq好友 如何让男人离不开你 如何挂档 360悬浮球怎么打开 向往的生活第四季在线观看 小狗的生活习性 pdu是什么