如何在微博里找到封面设置?

 时间:2026-05-11 06:02:49

1、第一步:点击界面中的【我】图标,等待界面跳转

如何在微博里找到封面设置?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在微博里找到封面设置?

3、第三步:点击界面中的【会员专属设置】选项,等待界面跳转进入

如何在微博里找到封面设置?

4、最后:选择界面中的【封面设置】选项,即可完成操作。

如何在微博里找到封面设置?

  • 怎样查看微博的“超LIKE榜”
  • 如何在微博APP养熊猫
  • 微博评论怎样避免频繁
  • 微博怎么养号
  • 微博id后面的图标怎么去掉
  • 热门搜索
    永远用英语怎么说 华为笔记本怎么样 笔记本小键盘怎么关 美瞳怎么取下来 肚子痛是怎么回事 怎么找回wifi密码 工作简历怎么写 胃火旺怎么调理 梯形的高怎么求 安卓手机怎么投屏到电视