微博怎样咨询客服

 时间:2026-04-23 07:36:44

1、首先,将手机联上网,再点击打开微博。

微博怎样咨询客服

2、打开微博的主界面以后,点击右下角的“我”。

微博怎样咨询客服

3、然后,在个人主页点击“客服中心”。

微博怎样咨询客服

4、打开客服中心以后,点击底部正中的“提问客服”。

微博怎样咨询客服

5、这时,将会打开与客服聊天的界面。在这个界面底部的编辑框中输入好你的问题。

微博怎样咨询客服

6、最后,点击右下角的“发送”就可以了。

微博怎样咨询客服

  • 番茄酱年糕的做法
  • 摩尔庄园怎么给机器充电
  • 奥比岛中的比比卡怎么获得?
  • 如何保护您的百度账号
  • 如何更好地联系访问学者
  • 热门搜索
    怎么清理手机内存 杨梅怎么保存 我的世界酿造台怎么做 栀怎么读 我来自中国英语怎么说 炙怎么读 炸鲜蘑的家常做法 怕冷是什么原因怎么调理 桂花茶的做法 rank函数怎么用