微信版本更新 微信怎么升级高版本

 时间:2026-04-22 05:49:08

1、我的

打开微信,然后再点击【我的】选项卡,如下图所示:

微信版本更新 微信怎么升级高版本

2、设置

然后再点击【设置】选项,如下图所示:

微信版本更新 微信怎么升级高版本

3、关于微信

然后再点击【关于微信】选项,如下图所示:

微信版本更新 微信怎么升级高版本

4、版本更新

然后点击【版本更新】,如下图所示:

微信版本更新 微信怎么升级高版本

5、版本的功能

然后可以看到该版本添加了哪些功能,如下图所示:

微信版本更新 微信怎么升级高版本

6、立即更新

最后点击【立即更新】按钮,更新版本,如下图所示:

微信版本更新 微信怎么升级高版本

  • 儿童常见肠道病状——肠叠套症状及护理
  • 手机卡了怎么办
  • 乌龟怎么样比较好
  • 卡通斑马图片设计
  • 微信中的零钱如何挣钱
  • 热门搜索
    长沙医学院怎么样 常州恐龙园攻略 水煮蛋减肥法 三清山攻略 海尔电热水器怎么样 车的购置税怎么算 怎样才能减肥最快最有效 蚂蜂窝旅游攻略 粉色大衣搭配 宝宝屁股红怎么办