淘宝怎么实名认证

 时间:2026-04-25 22:30:49

1、打开“淘宝首页”,在右上角点击“设置”。

淘宝怎么实名认证

2、找到并点击“账户与安全”,进入“安全中心”。

淘宝怎么实名认证

3、如果没有登录,可以在淘宝官网上,选择用“淘宝会员”登录。

淘宝怎么实名认证

4、登录后在页面上点击“账户设置”。

淘宝怎么实名认证

5、进入到“账户设置”界面后,就可以找到“实名认证”的菜单。

淘宝怎么实名认证

  • 淘宝怎么进行实名认证
  • 淘宝实名了为什么查出来是未实名
  • 淘宝实名认证怎么解除
  • 淘宝注销后可以重新注册吗?
  • 淘宝注销账户后有怎样影响?
  • 热门搜索
    苯并芘怎么读 拘留所的生活 照片内存怎么变小 腐男子高校生活 去柬埔寨怎么签证 中二是什么意思 桃花劫是什么意思 如何设置dns 如何购买私募基金 宜华生活