如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

 时间:2026-04-22 08:48:26

1、点击浏览器图标。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

2、点击屏幕左下角三个横线的图标。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

3、点击弹出框右上角的图标。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

4、点击“主页设置”。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

5、选择“简洁版”,关闭“宫位格推送”按钮,并返回上一层页面。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

6、点击“隐私和安全”。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

7、点击“个性化推荐设置”。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

8、关闭“个性化内容推荐”按钮,然后返回上一层页面。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

9、点击“广告设置”。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

10、关闭“个性化广告推荐”。

如何关闭红米手机浏览器的推送广告?

  • 小米浏览器小说广告怎么关
  • 小米手机浏览器老是弹出广告怎么办
  • 小米览器如何关闭广告
  • 小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
  • 小米手机一开屏就弹出广告怎么关
  • 热门搜索
    电脑很慢很卡怎么办 怎么隐藏图标 电烙铁怎么用 睡觉流口水是怎么治疗 招聘要求怎么写 农行k令怎么用 怎么下载ie浏览器 微博怎么拉黑人 一次扣12分怎么处理 金毛怎么养