小红书怎么添加自己的主页背景图

 时间:2026-04-24 10:42:05

1、打开小红书APP,点击右下角“我”,进入个人主页,然后点击“编辑资料”。

小红书怎么添加自己的主页背景图

2、进入编辑资料页面,在下方找到“背景图”,点击上传主页背景图。

小红书怎么添加自己的主页背景图

3、选择一张自己喜欢的照片,作为背景图,点击右下角确定。

小红书怎么添加自己的主页背景图

4、回到自己的主页,可以看到背景图已经添加上去了。

小红书怎么添加自己的主页背景图

  • 小红书笔记如何隐藏
  • 小红书流量券怎么使用
  • 一部手机2个小红书账号切换
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 热门搜索
    小户型装修攻略 清远旅游攻略景点必去 节食减肥的最好方法 卢修斯攻略 平潭岛旅游攻略 苹果x怎么截图 广东科技学院怎么样 指甲油怎么洗 脑血栓是怎么形成的 陈志朋怎么了