iPhone13:UC浏览器开启相关新闻自动推荐功能?

 时间:2026-04-29 20:52:05

1、打开手机“UC浏览器”软件,选择“我的”。

iPhone13:UC浏览器开启相关新闻自动推荐功能?

2、UC我的页面,打开“设置”。

iPhone13:UC浏览器开启相关新闻自动推荐功能?

3、UC设置页面,打开“UC头条设置”。

iPhone13:UC浏览器开启相关新闻自动推荐功能?

4、UC头条设置页面,勾选“相关推荐”,设置完成之后,UC浏览器新闻相关推荐功能就开启了。

iPhone13:UC浏览器开启相关新闻自动推荐功能?

  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 苹果13控制中心怎样添加便捷功能
  • 苹果11照相怎么没有声音
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 热门搜索
    什么是全面质量管理 水逆是什么意思 ball是什么意思 山崩地裂的意思 结婚红包上写什么 秋高气爽的意思 猝不及防的意思 初学电脑先学什么 殇是什么意思 淼是什么意思