学习强国怎么退群

 时间:2026-04-23 20:22:25

1、打开手机学习强国app,点击进入学习强国,点击左下方“强国通”,进入强国通页面。

学习强国怎么退群

2、点击进入需要退出群聊的强国群,点击右上方的人像图标,如下图。

学习强国怎么退群

3、点击“退出群聊”,弹出页面点击“确定”,如下图。

学习强国怎么退群

  • 如何退出学习强国学习组织群
  • 学习强国怎么退出学习群组
  • 学习强国app怎么退出群聊?
  • 如何退出学习强国群
  • 学习强国怎么退群
  • 热门搜索
    红烧鸡肉 皮肤干燥怎么补水 土豆减肥法 咳痰带血怎么回事 吸脂减肥费用 红烧鲍鱼的做法 减肥水果排行榜 白衬衫怎么搭配 连云港旅游攻略 愤怒的小鸟2攻略