当当怎么设置收货地址

 时间:2026-04-25 14:05:12

1、第一步:进入【当当】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

当当怎么设置收货地址

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

当当怎么设置收货地址

3、第三步:点击【收货地址】,详见下图所示;

当当怎么设置收货地址

4、第四步:点击【新增收货地址】,详见下图所示;

当当怎么设置收货地址

5、第五步:输入详细的收货地址,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

当当怎么设置收货地址

  • 当当怎么新建收货地址
  • 当当怎么设置默认的收货地址
  • 如何设置当当收货地址?
  • 当当怎么填写收货地址
  • 当当怎么设置收货地址
  • 热门搜索
    表带长了怎么办 zip是什么意思 梧州学院怎么样 怎么样才能去黑头 伦敦生活 如何做番茄酱 京东白条是什么 如何改善睡眠质量 大便干燥一粒一粒的是什么原因 怎么从网页下载视频