iPhone准许“抖音”app访问具体位置信息?

 时间:2026-04-22 21:01:42

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“抖音”

iPhone准许“抖音”app访问具体位置信息?

2、然后第二步骤:‍接着“抖音”页面,继续下滑点击“位置”

iPhone准许“抖音”app访问具体位置信息?

3、最后第三步骤:显示页面下滑找到“精确位置”旁白开关标签,点击准许访问,就可以了

iPhone准许“抖音”app访问具体位置信息?

  • iPhone同意“抖音”app访问定位具体位置
  • iPhone准许“抖音”app访问系统定位精确位置
  • 苹果手机准许“抖音”app运行时访问定位位置
  • 抖音无法获取位置定位怎么办
  • 如何设置抖音位置?
  • 热门搜索
    羊肉汤的做法视频 火的笔顺怎么写 内分泌失调怎么办 鸿鹄怎么读 鲱鱼罐头为什么这么臭 企业为什么要建站 近亲为什么不能结婚 跳蚤怎么彻底消灭 为什么不能喝隔夜茶 微信聊天记录怎么恢复