墨迹天气如何开启预警信息提醒

 时间:2026-04-23 20:48:42

1、翻开我的主页

在墨迹天气的首页中翻开右下角我的主页。

墨迹天气如何开启预警信息提醒

2、开启设置频道

开启右上角设置的频道。

墨迹天气如何开启预警信息提醒

3、编辑消息设置资料

编辑消息设置的资料。

墨迹天气如何开启预警信息提醒

4、开启预警信息提醒功能即可

打开“预警信息提醒”的功能后方的按钮,即可开启预警信息提醒。

墨迹天气如何开启预警信息提醒

  • 微信怎么关闭发现页直播
  • 心遇怎么关闭天使推荐
  • 华为mate50丢失如何查找定位
  • 三星美版note8怎么看生产日期
  • 华为mate40怎么在电量内设置百分比信息
  • 热门搜索
    邮票图片大全 豌豆面的做法大全 龙发装饰公司怎么样 迪迦奥特曼怪兽大全 粉刺怎么治疗 黄网址大全 免费黄页网址大全 怎么取消银行卡 东方时尚驾校怎么样 笑话大全下载