西瓜视频App如何绑定抖音?

 时间:2026-05-07 14:05:54

1、打开西瓜视频app,进入我的界面,选择“设置”。如图:

西瓜视频App如何绑定抖音?

2、进入设置界面,选择“账号与安全”。如图:

西瓜视频App如何绑定抖音?

3、进入账号与安全界面,选择“抖音”。如图:

西瓜视频App如何绑定抖音?

4、进入抖音授权界面,点击“同意授权”即可。如图:

西瓜视频App如何绑定抖音?

  • 抖音如何与西瓜视频账号绑定
  • 抖音怎样绑定头条/西瓜
  • 西瓜视频发布的视频怎么同步至抖音
  • 抖音视频怎么授权西瓜视频
  • 西瓜视频怎么设置与抖音同步?
  • 热门搜索
    李大为个人资料简介 诗句大全 2岁宝宝食谱大全及做法 蔬菜名称大全 句号怎么打 炖菜大全 油烟机上的油垢怎么快速清洗 年会舞蹈视频大全 饮料大全 数字骂人大全