微信音视频邀请通知铃声怎么恢复

 时间:2026-04-23 13:26:08

1、选择新消息通知

打开微信,在设置界面点击新消息通知。

微信音视频邀请通知铃声怎么恢复

2、选择提醒 

在新消息通知界面,点击语音和视频通话提醒。

微信音视频邀请通知铃声怎么恢复

3、选择铃声

进入通知管理,点击铃声。

微信音视频邀请通知铃声怎么恢复

4、选择声音

进入铃声界面,选择需要的声音提醒。

微信音视频邀请通知铃声怎么恢复

  • 微信视频通话铃声如何恢复默认
  • 恢复微信音视频邀请通知铃声怎么设置
  • 微信音视频通话邀请通知铃声设置
  • 微信视频通话提示音怎么设置
  • 微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复
  • 热门搜索
    什么是斗鸡眼 峥嵘是什么意思 epdm是什么材料 艾绒是什么 牛排怎么腌制 以上是什么意思 smoke是什么意思 爱情是什么样的 度娘是什么 dg是什么意思