在哪查看苹果手机内存

 时间:2026-04-21 20:27:49

1、进入手机设置

进入苹果手机设置图标。

在哪查看苹果手机内存

2、点击通用设置

在手机设置中,点击“通用”设置

在哪查看苹果手机内存

3、进入iPhone储存空间

在通用设置中,点击进入“iPhone储存空间”。

在哪查看苹果手机内存

4、查看内存

在iPhone储存空间中,即可查看苹果手机的内存。

在哪查看苹果手机内存

  • 苹果手机中微信拍摄图片自动保存到系统相册
  • 苹果手机微信图片在哪里可以找到
  • 苹果12最近删除照片怎么清空
  • 苹果手机删除的照片怎样彻底删除
  • 苹果手机如何删除已有相簿
  • 热门搜索
    离婚孩子抚养权怎么算 圆的体积怎么算 cereal怎么读 微信小号怎么弄 红警怎么玩 油耳朵是怎么回事 怎么去火 哺乳期怎么减肥 肝硬化怎么治疗 白带发绿是怎么回事