有鱼记账如何开启语音记账

 时间:2026-04-25 03:09:13

1、手机打开“有鱼记账”App,有鱼记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

有鱼记账如何开启语音记账

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

有鱼记账如何开启语音记账

3、设置界面点击“语音记账”后面的圆点

有鱼记账如何开启语音记账

4、“语音记账”后面的圆点变为绿色即表示有鱼记账开启语音记账成功

有鱼记账如何开启语音记账

  • 有鱼记账怎么设置语音记账不保留语音
  • 有鱼记账如何记账
  • 有鱼记账怎么关闭保留语音记账录音功能
  • 有鱼记账APP怎么保留语音记账录音
  • 有鱼记账怎么关闭语音记账功能
  • 热门搜索
    八年级下册物理知识点 什么是vi 20万买什么车 什么是宫颈息肉 香蕉和什么不能一起吃 感叹号的作用 八年级上册政治知识点 桑树的作用 什么牌子的面膜好 预录取什么意思