oppo手机来电迅速静音如何操作

 时间:2026-04-30 22:38:20

1、在手机里找出设置,点选打开设置页面,点选智能便捷右侧箭头;

oppo手机来电迅速静音如何操作

oppo手机来电迅速静音如何操作

2、在智能便捷页面,六项内容,点选手势体感右侧箭头;

oppo手机来电迅速静音如何操作

3、在手势体感页面,点选智能接打电话右侧箭头,在智能接打电话页面,点选来电时翻转手机静音右侧的开关即可;

oppo手机来电迅速静音如何操作

oppo手机来电迅速静音如何操作

  • 如何设置oppo手机使来电快速静音
  • oppo手机怎么设置来电时翻转手机自动静音?
  • oppo手机怎么设置静音
  • OPPO手机怎么开启静音模式
  • OPPO手机怎么开启静音?
  • 热门搜索
    怎么减肥啊 密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略 攻略游戏 游戏俱乐部攻略 辛特兰怎么去 手脱皮怎么治疗 李谷一简介 木偶奇遇记简介 丽江攻略自由行 dnf公会怎么升级