抖音极速版如何关闭评论消息通知

 时间:2026-04-25 07:19:18

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音极速版如何关闭评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

抖音极速版如何关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版关闭评论消息通知成功

抖音极速版如何关闭评论消息通知

  • 怎么关闭抖音评论
  • 抖音极速版如何开启评论功能?
  • 抖音怎么开启点在和评论公开
  • 抖音别人给我评论不显示
  • 抖音如何关闭评论消息通知?
  • 热门搜索
    美标卫浴怎么样 大智慧怎么用 搬砖是什么意思 淀粉是什么 磁盘100怎么解决 tony是什么意思 如何辟谷减肥 怎么卡永久超级会员 子宫切除后如何保养 be是什么意思