苹果id密码忘了怎么办

 时间:2026-04-21 21:23:36

1、进入密码与安全性界面

iPhone手机id密码忘记可以修改,进入设置点击头像,进入后点击页面里的密码与安全性。

苹果id密码忘了怎么办

2、点击上方更改密码

点击页面顶部的更改密码选项,在下一个页面里输入手机的屏幕锁屏密码。

苹果id密码忘了怎么办

3、设置id密码并更改

进入到更改id密码页面之后,设置一个方便自己记忆的密码进行更改即可。

苹果id密码忘了怎么办

  • 苹果手机下载不了软件怎么办
  • 苹果手机忘记id密码
  • 苹果手机换电池一般需要多少钱
  • 申请渣打银行"现贷派"无抵押个人贷款注意事项
  • 如何在iPhone上申请Apple ID
  • 热门搜索
    皆怎么读 ofo怎么退余额 电饭锅怎么做蛋糕 孜怎么读 肚子疼怎么办快速止疼 肚子大怎么办 试管婴儿是怎么回事 怎么养仓鼠 胜牌机油怎么样 怎么开通微信公众号