怎么设置微信公众号二级菜单?

 时间:2026-04-24 01:21:27

1、打开微信后台,在微信左侧最上方,找到自定义菜单一栏,点击进入!

怎么设置微信公众号二级菜单?

2、根据提示开启自定义菜单,点击开启后,进入自定义菜单。点击“添加菜单”,输入菜单名称完成添加。每个一级菜单添加后还可以添加子菜单。

怎么设置微信公众号二级菜单?

怎么设置微信公众号二级菜单?

怎么设置微信公众号二级菜单?

3、菜单内容添加——菜单内容可以重新写素材,也可以选择跳转网页,一般情况下,都会选择跳转网页,利用现有的素材,选择好后,点击“保存并发布”完成自定义菜单创建。

怎么设置微信公众号二级菜单?

怎么设置微信公众号二级菜单?

怎么设置微信公众号二级菜单?

  • 公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
  • 微信公众号下面的菜单怎么弄
  • 公众号菜单栏怎么做
  • 公众号菜单栏怎么设置
  • 公众号下面的分栏怎么弄
  • 热门搜索
    花生米的做法大全 糖桂花的做法 当归羊肉汤的做法 高压锅炖排骨的做法 蜂蜜柠檬茶的做法 怎么做微商 豆沙面包的做法 生菜的做法 海鲜面的做法 六福珠宝怎么样