腾讯翻译君如何停用语音翻译自动朗读

 时间:2026-04-25 08:42:20

1、手机打开“腾讯翻译君”App,腾讯翻译君主界面点击右上角的“个人图标”打开个人中心界面

腾讯翻译君如何停用语音翻译自动朗读

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

腾讯翻译君如何停用语音翻译自动朗读

3、设置界面点击“语音翻译自动朗读”后面的圆点

腾讯翻译君如何停用语音翻译自动朗读

4、“语音翻译自动朗读”后面的圆点变为灰色即表示腾讯翻译君停用语音翻译自动朗读成功

腾讯翻译君如何停用语音翻译自动朗读

  • 支付宝小荷包怎么转出金额
  • 网络投资被骗注单延迟未传回不给提款的方法
  • 最新版支付宝如何设置刷脸功能?
  • 支付宝怎么查看服务协议
  • 携程旅游如何开通拿去花
  • 热门搜索
    产后如何瘦肚子 qq怎么打空白名字 微信怎么发朋友圈 信用卡的安全码在哪里 科雷傲怎么样 注册机怎么用 去哪里网 平顶山学院怎么样 昆明旅游报价 哪里有我的家