一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么领取电子户口簿?
时间:2026-04-28 22:02:04
1、进入APP,搜索并点击电子户口簿。
2、页面跳转,点击去看看。
3、页面弹出自己的信息,点击人脸识别验证,验证人脸后即可领取电子户口簿。
支付宝怎么领取电子医保卡
如何用手机领取电子户口簿
支付宝怎么领取电子结婚证
支付宝怎么领取电子社保卡
支付宝怎么领取电子户口簿?
热门搜索
鸟的笔顺怎么写
慢性阑尾炎怎么治疗
教育经历怎么写
怎么样瘦腿
低血压怎么办
淘宝怎么搜索店铺
知识树怎么画
晋朝怎么灭亡的
入党申请书怎么写
我的世界苹果怎么得
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长