QQ主页怎么更换封面

 时间:2026-04-29 04:18:03

1、打开手机QQ,点开个人头像,进入个人主页,点击主页上面的封面图片

QQ主页怎么更换封面

2、点击主页上面的封面图片进入个人中心主页,再次点击封面图片,如下图

QQ主页怎么更换封面

3、点击封面图片之后,可以从手机相处选择一张图片,或者空间、现拍都可以

QQ主页怎么更换封面

4、选择好图片之后,缩放或移动调整好图片的位置,再点击右下角的确定

QQ主页怎么更换封面

5、确定之后,在个人中心主页就可以看到封面已经换了

QQ主页怎么更换封面

6、再返回设置页面,封面图片也是已经更新了,这样就设置成功啦

QQ主页怎么更换封面

  • QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
  • 怎么更换qq秀形象
  • 手机qq如何免费开通浮屏功能
  • qq怎么设置个性名片
  • 如何删除QQ资料背景图?
  • 热门搜索
    肉馅的做法 个人所得税怎么计算 mr先生英文怎么读 炒茄子丝的家常做法 松鼠鱼的做法视频 电脑c盘满了怎么清理 苹果手机id密码忘了怎么办 糖醋蒜的家庭做法 芫荽怎么读 竖弯钩怎么写