魅族手机如何开启加密备份功能

 时间:2026-04-22 23:11:10

1、点击设置图标。

魅族手机如何开启加密备份功能

2、点击设置中的存储和备份。

魅族手机如何开启加密备份功能

3、点击备份手机数据。

魅族手机如何开启加密备份功能

4、点击添加备份。

魅族手机如何开启加密备份功能

5、在最后一排的隐私栏下,找到加密备份这一栏,将加密备份右边的键往右滑动开启。

魅族手机如何开启加密备份功能

6、这时,会出现一个提示框,点击知道了。

魅族手机如何开启加密备份功能

7、这样加密备份就设置成功了。

魅族手机如何开启加密备份功能

  • 魅族手机如何设置访客模式
  • qq幻想世界飞行乐斗怎么玩好
  • 一起来捉妖无影鼠值得培养吗?无影鼠怎么样
  • 魅族手机怎么设置更省电
  • 梦幻诛仙手游怎么提升战力快
  • 热门搜索
    脚指甲变厚怎么解决 如何看k线图 古筝曲谱怎么看 如何格式化 如何预防艾滋病 自我评定怎么写 上海著名旅游景点 如何注册微信 脸上黄褐斑怎么去除 核桃怎么去壳