怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱

 时间:2026-04-23 10:45:52

1、打开10086手机客户端,并登录,点击首页的 我的。

怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱

2、在我的助手处,点击电子发票

怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱

3、点击邮件推送

怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱

4、输入你的常用邮箱,然后点击保存。

怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱

5、返回到步骤3界面,点击话费充值发票或者其他选项。

进入到话费充值发票的列表界面,可以看到第一笔已经开具了发票,然后点击推送

怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱

6、第一次可能需要输入你的邮箱,点击输入邮箱,然后点击确认推送。

怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱

7、会提示发票推送成功,然后你就可以到自己的邮箱查看发票,电子版下载以后进行打印了。

怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱

  • 中国移动怎么设置发票的邮箱推送
  • 中国移动app如何设置发票推送邮箱
  • 中国移动怎么样设置自动推送电子发票到邮箱
  • 中国移动如何设置话费发票推送邮箱
  • 中国联通APP上怎么开具电子发票?
  • 热门搜索
    血小板低是怎么回事 鱼头泡饼的正宗做法 鸡汤怎么炖好喝 哺乳期怎么判断怀孕了 日晷怎么读 来月经前乳房胀痛是怎么回事 翌怎么读 利润怎么算 邰怎么读 月经半个月了还没干净怎么回事