小红书关注人发布新笔记怎样关闭

 时间:2026-04-22 17:06:58

1、第一步,打开手机上的小红书,点击我,点击左上角的三根线按钮。

小红书关注人发布新笔记怎样关闭

2、第二步,然后点击设置。

小红书关注人发布新笔记怎样关闭

3、第三步,之后点击通知设置。

小红书关注人发布新笔记怎样关闭

4、第四步,然后将关注人发布新笔记的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注人发布新笔记。

小红书关注人发布新笔记怎样关闭

  • 怎样将小红书的笔记隐藏
  • 小红书发布的笔记如何设为私密?
  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书如何隐藏自己的所有笔记?
  • 小红书怎么隐藏自己发布的笔记
  • 热门搜索
    沉思的意思 女士钱包什么牌子好 饕餮是什么意思 洛阳牡丹什么时候开 vb是什么意思 什么叫表见代理 天蓝色配什么颜色 什么是下弦月 修女是什么意思 赏析是什么意思