米读小说APP如何关闭消息通知?

 时间:2026-05-07 17:18:11

1、第一步:进入【米读小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

米读小说APP如何关闭消息通知?

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

米读小说APP如何关闭消息通知?

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

米读小说APP如何关闭消息通知?

4、第四步:点击蓝色按钮,待显示灰色即可关闭通知,详见下图所示。

米读小说APP如何关闭消息通知?

  • 海读小说APP怎样关闭消息通知选项
  • 疯读小说APP设置消息通知
  • 米读小说APP如何查看版本号?
  • 米读小说APP如何清除缓存?
  • 米读小说在哪儿关闭消息通知?
  • 热门搜索
    发际线低怎么调整 怎么设置ie为默认浏览器 月亮配一句话朋友圈 喜德来家具怎么样 电脑如何分盘 如何和女生聊天 去凤凰旅游 如何自杀 嘴起泡了怎么快速消 溪口旅游