淘宝在哪里重新实名认证

 时间:2026-04-21 23:52:07

1、找到设置

淘宝App,然后找到设置功能。

淘宝在哪里重新实名认证

2、 

找到账号与安全

打开设置功能后,找到账号与安全。

淘宝在哪里重新实名认证

3、查看支付宝账号

打开账号与安全后,查看关联的支付宝账号名称。

淘宝在哪里重新实名认证

4、找到设置

查看到支付宝账号后,退出淘宝,找到支付宝登录与淘宝关联的账号后,找到设置功能。

淘宝在哪里重新实名认证

5、找到账号与安全

打开设置功能后,找到账号与安全。

淘宝在哪里重新实名认证

6、找到实名认证

打开账号与安全后,找到实名认证。

淘宝在哪里重新实名认证

7、找到账户更名

打开实名认证后,找到账户更名。

淘宝在哪里重新实名认证

8、上传新的身份信息

打开账户更名后,上传新的身份信息即可。

淘宝在哪里重新实名认证

1、第一步.找到设置

手机打开淘宝App,然后找到设置功能。

第二步. 找到账号与安全

打开设置功能后,找到账号与安全。

第三步. 查看支付宝账号

打开账号与安全后,查看关联的支付宝账号名称。

第四步.找到设置

查看到支付宝账号后,退出淘宝,找到支付宝登录与淘宝关联的账号后,找到设置功能。

第五步. 找到账号与安全

打开设置功能后,找到账号与安全。

第六步.找到实名认证

打开账号与安全后,找到实名认证。

第七步.找到账户更名

打开实名认证后,找到账户更名。

8.上传新的身份信息

打开账户更名后,上传新的身份信息即可。

  • 淘宝怎么重新实名认证
  • 淘宝怎么更改实名认证
  • 淘宝怎么更新实名认证
  • 淘宝怎么修改实名认证
  • 淘宝号怎么换绑实名认证?
  • 热门搜索
    上火牙龈肿痛怎么办 大写的一到十怎么写 信的格式怎么写 婉儿怎么飞 中华鲎怎么读 我的世界唱片机怎么做 虾干怎么做好吃 书评怎么写 依视路镜片怎么样 生蚝怎么清洗