微信设置来电铃声后怎么取消背景

 时间:2026-04-24 14:08:36

1、点击设置

打开软件的个人中心页面,点击设置。

微信设置来电铃声后怎么取消背景

2、点击消息通知

进入页面后,点击消息通知。

微信设置来电铃声后怎么取消背景

3、点击来电铃声

进入页面后,点击来电铃声。

微信设置来电铃声后怎么取消背景

4、点击更换

进入页面后,点击更换。

微信设置来电铃声后怎么取消背景

5、点击设为铃声

选择需要的音乐,点击设为铃声。

微信设置来电铃声后怎么取消背景

6、取消更换背景

取消勾选同时设为状态,点击设置即可只设置来电铃声不更换背景。

微信设置来电铃声后怎么取消背景

  • 微信铃声背景怎么取消
  • 微信换铃声背景怎么关闭?
  • 微信铃声怎么去掉视频
  • 微信怎么删除铃声背景
  • 微信背景声音怎么取消掉
  • 热门搜索
    穿衣服怎么搭配 暗黑血统攻略 仪器减肥 辟谷减肥 战神升天攻略 腿部减肥吸脂 发票打印机怎么安装 衣服颜色搭配 末世炮灰女配攻略 众泰sr7怎么样