微信如何取消进入钱包的密码

 时间:2026-04-24 02:19:22

1、进入微信,点击右下角“我”,接着选择“支付”进入如下图界面。

微信如何取消进入钱包的密码

2、点击右侧“钱包” 。

微信如何取消进入钱包的密码

3、选择“安全保障”。

微信如何取消进入钱包的密码

4、选择下面的“安全锁”。

微信如何取消进入钱包的密码

5、点击“关闭”。

微信如何取消进入钱包的密码

6、在跳出的弹窗里,点击“继续”。

微信如何取消进入钱包的密码

7、接下来需要验证支付密码,输入自己的支付密码 ,确定即可。

微信如何取消进入钱包的密码

  • 微信钱包密码怎么解除
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信服务页面密码怎么取消?
  • 微信如何隐藏余额
  • 热门搜索
    室内空气干燥怎么办 上海自然博物馆 北京德胜门中医院怎么样 今年最流行的发型 惊惶的近义词 手机u盘怎么打开 大便次数多是怎么回事 全神贯注的近义词 仍然的近义词 头发上长虱子怎么办