苹果手机自带拼图在哪里

 时间:2026-05-02 13:56:20

1、在手机上打开快捷指令中心,在上方搜索栏中搜索拼图指令。

苹果手机自带拼图在哪里

2、在搜索结果中,点击添加照片拼图指令。

苹果手机自带拼图在哪里

3、在搜索结果中,点击添加照片拼图指令。

苹果手机自带拼图在哪里

4、运行指令后,打开相册选取照片即可开始拼图,拼图完成后可以选择共享保存到相册或分享好友。

苹果手机自带拼图在哪里

  • 苹果手机相片拼图怎么弄
  • 苹果手机怎么拼图照片在一起
  • 苹果手机怎么拼图照片在一起
  • 苹果手机如何把多张照片合成一张
  • iphone自带的图片拼接
  • 热门搜索
    什么生意赚钱 coo什么意思 反比例函数知识点 什么玉最养人 什么叫应用文 起诉离婚需要什么手续 什么牌子的面膜好 高中数学知识点 紫草膏的功效与作用 什么是灌木